Спортивная держава

Интернациональный форум активных видов спорта в Перми прошел под лозунгом «Российская Федерация – спортивная держава». Участники организовали дискуссию на актуальную тематику: «Мир с Россией: новейшие форматы международного партнерства в спорте».

На мероприятие приехал О. Матыцин – Министр спорта РФ. Он выступил с высказыванием:

«Запланированная дискуссия позволила поговорить о важных моментах партнерства между различными странами, мировыми государствами в сфере спорта и физического развития. Сотрудничество через эту отрасль открывает новые возможности взаимоотношений, а также не позволяет забыть сформированные ранее дружественные связи».

На форуме также присутствовали иностранные Министры спорта, а также лица, занимающие активные должности в спортивной сфере из России:

• С. Поздняков – президент Олимпийского комитета.

• В. Сальников – глава Всероссийской федерации по плаванию.

• Д. Бычков – президент объединения по скалолазанию.

Различными странами, мировыми

• М. Белякова – руководитель научно-образовательной организации «Факультет менеджмента спортивной и туристской индустрии» и по совместительству заведующая на кафедре менеджмента спорт. индустрии, туризма РАНХиГС.

Все, кто участвовал в собрании, смогли воочию заметить колоссальные успехи тех мировых государств, которые ведут дружественную политику в спорте. Дипломатия международных спорт. организаций позволяет усилить сотрудничество и улучшить его результативность.