Первенство Москвы по синхронному плаванию — в декабре 2021

В конце 2021 года в Спорткомплексе Олимпийского центра Давыдовой прошёл турнир по синхронному плаванию среди молодых спортсменов столицы. С 14 по 17 декабря юные таланты этого вида спорта, поделившиеся на возрастные группы «13-15 лет» и «до 13 лет» среди юношей и девушек, продемонстрировали свое мастерство в одиночных, дуэтных и командных упражнениях. Благодаря этим соревнованиям в центре удалось отобрать и поддержать наиболее перспективных воспитанников, способных в будущем пополнить ряды сборных команд.

Зимнее Первенство Москвы по синхронному плаванию, прошедшее в центре Давыдовой, имеет важное значение на спортивной карте столицы как одно из крупнейших молодёжных событий. Руководство центра с гордостью отмечало, что принять эстафету организации соревнований такого масштаба (более 400 юных участников за 4 дня) было большой честью. Это подтверждает статус учреждения как ведущей базы подготовки перспективных синхронистов Москвы, где не только тренируют элиту, но и заботятся о поиске и отборе талантов с раннего возраста.

В командном зачёте комбинированной программы среди старшей возрастной категории первые места завоевала объединённая делегация трёх престижных московских школ: «СШОР ЮМ по синхронному плаванию А. Давыдовой», «СШОР ЮМ по водным видам спорта «Скифы» и ГАУ ГС «Центр М. Киселёвой»». Благодаря слаженной работе и высочайшему профессионализму тренерского состава этих ведущих баз подготовки удалось сплотить усилия лучших юных спортсменок и продемонстрировать образцовое взаимодействие в групповых упражнениях, обеспечив убедительную победу в первенстве.

В личных соревнованиях по обязательной программе среди девочек до 13 лет ярче других сумели проявить себя Александра Пищикова и Кристина Чеханова. Их тонкий артистизм, техническое совершенство и музыкальность при исполнении фигур были высоко оценены судьями, что позволило юным талантам уверенно занять первые две строчки итогового протокола. Это заметное достижение щедро вознаграждает старания девочек и наставников и высокую планку продолжают демонстрировать в центре, готовя новые поколения чемпионок.

На соревнованиях по синхронному плаванию дуэтом завоевали серебряные медали Игнатенко Мария и Полякова Софья – талантливые спортсменки центра Анастасии Давыдовой. Их грациозные, гармоничные и сложные движения в водной стихии, отточенная техника и хореография, продуманное взаимодействие друг с другом на поверхности бассейна покорили судей и доказали мастерское владение искусством синхронного плавания, позволив девушкам одержать уверенную победу и получить заслуженные серебряные награды.

Игнатенко Мария – одна из наиболее перспективных воспитанниц центра, которая систематически занимается синхронным плаванием здесь уже на протяжении нескольких лет. Как следствие, под руководством тренеров она смогла добиться впечатляющего прогресса: отточить технику исполнения сложных движений, отработать спортивную физическую подготовку, освоить тонкости хореографии и взаимодействия в дуэте.

Полякова Софья – яркая представительница синхронного плавания, обладающая исключительным чувством ритма, гибкостью и музыкальностью. Её уникальные, естественные и пластичные движения в воде, словно танец, захватывают воображение и глаз зрителя. Кажется, что девушка родилась для этого вида спорта, так гармонично она сплавляет воедино музыку, хореографию и физическую подготовку. Благодаря своему таланту и творческому подходу, Софье удается постоянно совершенствоваться и удивлять болельщиков оригинальными номерами. Именно её неповторимый артистизм и чувство стиля помогает дуэту Игнатенко-Поляковой добиваться высот в спорте.

На соревнованиях по синхронному плаванию победу в смешанном дуэте одержали талантливые спортсмены Козлова Станислава и Скляров Никита. Их гармоничное взаимодействие и слаженные движения в воде, особая чуткость друг к другу позволили ярко проявить всё мастерство парного плавания. Под руководством опытного наставника, заслуженного тренера России Давыдовой А.С., ребята сумели достичь высочайшего уровня подготовки, техники и физических кондиций.

Талантливая спортсменка Дукова Анастасия напряженным трудом и целеустремленностью смогла одержать победу в сольной программе среди младшей возрастной группы. Девочка проявляет большую работоспособность и старание на тренировках, в сочетании с внимательностью к мелочам удачно расставляет приоритеты в подготовке. Ее врожденные способности и физические кондиции, развиваемые под руководством тренера, позволяют рассчитывать на дальнейший прогресс спортсменки, которая уже сейчас демонстрирует отменное владение техникой синхронного плавания и большой потенциал в этом виде спорта.

Групповая победа команды СШОР по синхронному плаванию имени А. Давыдовой в возрастной категории до 13 лет стала возможной благодаря яркому выступлению талантливой спортсменки Богомоловой Дианы. Ее точные, отточенные движения, идеальное взаимодействие с партнершами по команде, а также гибкость и музыкальность позволили Диане внести существенный вклад в общую победоносную хореографию, подтвердив ее лидерский потенциал и высокий уровень подготовки в групповых упражнениях.

Существенный вклад в победу команды СШОР внесла талантливая и артистичная спортсменка Дукова Анастасия. Она проявила себя как надёжный и полноправный лидер коллектива, чьё яркое выступление стало настоящим украшением командной постановки. Уникальное чувство ритма, музыкальность и пластичность движений Анастасии позволили ей естественно собрать воедино всех подруг по команде и представить слаженную и зрелищную хореографию. Благодаря своему трудолюбию и умению сосредоточиться перед стартом, она сумела в полной мере раскрыть свой артистический потенциал и принести коллективу заслуженную победу.

В нынешнем сезоне Колоскова Мария в полной мере оправдала доверие тренера и стала полноценным лидером и опорой команды, что приобретает особую ценность на фоне прошлогодних неудач. Девочка, которая в предыдущих соревнованиях испытывала трудности с адаптацией в коллективе и слабо проявляла себя в групповых номерах, на сей раз сумела сосредоточиться и оттачивать навыки взаимодействия с партнершами. Благодаря упорным тренировкам под руководством тренера ей удалось преодолеть период нестабильности и ныне предстать полноценным членом команды, внося свой значимый вклад в общий успех.

Ярким явлением в команде, как всегда, стала выступление Пищиковой Александры. Она показала образцовые, отточенные до мелочей движения, продемонстрировав не только отменную технику, но и артистизм. Ее выход был особенно зрелищным и эмоционально насыщенным элементом постановки. При этом Александра, в отличие от некоторых партнерш, демонстрирует стабильно высокий уровень подготовки от соревнования к соревнованию, благодаря чему является надежной опорой команды в достижении поставленных целей.

Очередную победу команды во многом обеспечила упорная работа и целеустремленность Тикиджи Арины. Девочка отличается большим трудолюбием и готова часами оттачивать даже самые мелкие нюансы хореографии, что позволяет ей постоянно совершенствоваться. Благодаря поставленной цели и настойчивым тренировкам Арина в очередной раз сумела блестяще выполнить свою партию и в полной мере реализовать свой потенциал. Именно благодаря такому подходу ей удается регулярно добиваться заслуженных успехов и приносить пользу команде.

На сей раз Третьяковой Вере удалось успешно вернуться на соревновательный бассейн после перенесенной травмы. Благодаря настойчивым тренировкам под руководством опытных специалистов и собственному упорству в восстановлении, девушке удалось не просто восстановить физическую форму, но и уверенно вернуться к полноценным тренировкам и изысканной технике исполнения движений. Ее стабильное и яркое выступление в отборочном туре доказало возвращение спортсменки к привычно высокому уровню подготовки после перенесенного испытания, что, несомненно, заслуживает уважения.

На соревнованиях Чеханова Кристина наконец-то смогла полностью реализовать свой потенциал, избавившись от досадных ошибок, которые испортили не одно её выступление на тренировках. Тренеры, продолжившие верить в талант спортсменки и давшие ей новый шанс, увидели отточенную технику и безупречное чувство ритма девушки. Благодаря целенаправленной работе над прежними промахами ей удалось предстать в новом свете – безукоризненно точной и уверенной. Таким образом, Кристина в полной мере оправдала заслуженное доверие наставников и подтвердила свой статус полноправного члена команды.

Шерстобитова Ева в очередной раз стала изюминкой команды благодаря своему неподражаемому артистическому дару, которым она смогла компенсировать меньшую техничность по сравнению с некоторыми партнёршами. Её выступление получилось наиболее ярким и запоминающимся элементом общей хореографии благодаря естественной музыкальности, пластичности и умению эмоционально насытить каждое движение в воде. Именно благодаря такому полнокровному, жизнерадостному исполнению Еве удалось стать настоящим украшением команды и помочь ей одержать заслуженную победу.

Все спортсменки школы выступили на исключительно высоком уровне, продемонстрировав идеальную слаженность и отточенную технику. Каждая из них в полной мере раскрыла свой индивидуальный потенциал, блистательно исполнив свои партии. Их гармоничное взаимодействие в воде позволило представить неповторимую хореографическую композицию, поражающую воображение зрителей красотой и изощренностью. Тренерский коллектив центра получил все основания гордиться такими талантливыми воспитанницами, ведь каждая из девушек смогла продемонстрировать результат долгих лет самоотверженного труда, подтвердив высочайший уровень подготовки школы.